суббота, 8 декабря 2012 г.

I dream about book travelling...

Буквально вчера я открыла для себя блог СкрапДиковинок, в котором девочки предлагают наскрапить что-нибудь о своей Несбыточной мечте.
Мне идея безумно понравилась, тем более что о несбыточной мечте мне не пришлось думать и секунды!!
Кому-то она покажется очень детской, кому-то забавной. Но если бы у меня была возможность ее осуществить, я бы эту мечту ни на что не променяла.
Да-да, я бы безумно хотела путешествовать по... книгам! Выпить чаю с Мисс Хэвишем,  погулять в парке Пэмберли, поиграть в крикет с Красной Герцогиней, прокатится на Хогвартс-экспрессе, организовать пикник в Фангорне... Я могла бы продолжать до бесконечности!!!
Поэтому я с большим усердием вчера вечером приступила к работе.
Из блога Ночных скраперов я почерпнула идею о создании своего фона на различной бумаге.

Итак, я взяла лист плотной бумаги для черчения в качестве основы. Из обычной офисной бумаги я создала трафарет из бабочек (с помощью своего дырокола от Martha Stewart), наложила его на лист бумаги, которую я взяла для основы, и разрисовала по трафарету своих бабочек синей гуашью (очень-очень сильно развела водой, чтобы цвет получился не ярким). После этого в произвольном порядке намазала лист клеем-карандашом и приложила несколько кусков пожелтевших листиков из старой книги  по кормлению детей (только не смейтесь!!!). Аккуратно потянула за края этой бумаги, подождав предварительно 20-30 минут. После этого я выдавила на получившуюся основу зубную пасту (я решила, что это будет моя текстурная паста за неимением лучшего), и разровняла ее деревянной палочкой по всей длине листа. Когда сие безобразие подсохло, разбрызгала на нее капли фиолетовой краски. Края затонировала коричневыми тенями для век. (Воистину все из подручных материалов!!!!) Вот так у меня получилась основа для работы.
Поскольку идея работы - это путешествия по книгам, центральными элементами стали три картинки из моей любимой "Алисы...". Подложками для них стали все те же злощастные странички из книги по кормлению детей. В качестве украшений я дополнительно использована пуговички, фетровый цветок, а также веревку, выбор которой был обусловлен ее использованием для перевязи стопок книг.
Вот собственно говоря, та, о которой я столько уже написала)))
"Book Traveller" - именно такую надпись я решила сделать в качестве названия.
Ну и собственно бантик=)
Все картинки и подложки к ним также были затонированы.
С нетерпением жду вашей критики и отзывов=)


11 комментариев:

  1. Идея и воплощение просто замечательные!
    Непременно визуализируйте свои мечты по прошедшим этапам :) Суть проекта - визуализация 7-ми мечт на предлагаемые темы и в конце года - составление гирлянды желаний. Представляете, какое чудо у вас получится!?
    И спасибо от Скрапдиковинок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за внимание к работе и спасибо за поддержку!

      Удалить
  2. Анюта, получилось здорово! Правда-правда! Так что никого не слушай, кто будет говорить, что у тебя что-то не так. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Твое мнение мне очень и очень важно!

      Удалить
  3. какая замечательная страничка! а самодельный фон просто бесподобен! ох ,как я тоже люблю самодельные фоны!
    а мечта какая интересная!
    хорошо,что присоединились к проекту!

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, очень интересная и необычная открытка вышла)) я тоже обожаю такие самодельные фоны, вот сама хочу тоже попробовать, все не решаюсь...

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, за участие в Гирлянде СкрапДиковинок! получилось очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  6. Нет слов! Очень интересная работа в своей идее. Путешествие по книгам !

    ОтветитьУдалить